ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

В Махачкале стартовал семинар "Эксперт СРО в строительстве"
 

27 августа в Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса стартовал семинар "Эксперт в области саморегулирования в строительстве". Местом проведения в этот раз был выбран гостиничный комплекс "Джами".

 

Генеральный директор НП СРО "Гильдия строителей СКФО", член Совета Национального объединения строителей Али Шахбанов, приветствуя гостей, отметил роль программ, разработанных НОСТРОЙ, в развитии саморегулирования в строительстве, в рамках одной из которых проводится данный семинар. Али Шахбанов также отметил, что выбор места проведения данного мероприятия в пользу Дагестана содействует реализации Приоритетных проектов Главы Республики Дагестан, в частности, "Бренд нового Дагестана" и "Человеческий капитал".

 

Ректор Северо-Кавказского института повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса Запир Акаев в своем вступительном слове отметил, что целью данных семинаров и последующей аттестации экспертов в области саморегулирования является оценка соответствия установленным компетентностным характеристикам работников саморегулируемых организаций и привлекаемых на основе гражданско-правовых договоров специалистов.

 

Координатор Национального объединения строителей по СКФО Сергей Попов, открывая семинар, обратил внимание, что сегодня саморегулирование видоизменяется, появляются новые законы, и в этих условиях программы НОСТРОЙ адаптируются для более эффективного взаимодействия СРО со строителями на местах.

 

Помощник председателя Правительства РД Гаджи Гаджиев отметил тот факт, что на протяжении последних лет базовым регионом для развития инноваций НОСТРОЙ становится Республика Дагестан. И это служит стимулом для дальнейшего развития отрасли. Гаджи Гаджиев также обратил внимание на удачный выбор организаторов места проведениясеминара, т.к. совмещение образования и отдыха не только благотворно скажется на качестве обучения, но и позволит гостям республики ознакомиться с "другим Дагестаном", а именно, мирным, перспективным и развивающимся.

 

Участники семинара - представители саморегулируемых организаций Кабардино-Балкарской Республики, Республики Северная Осетия-Алания, Республики Ингушетия, Чеченской республики, Ставропольского края и Республики Дагестан - в течение трех дней ознакомятся с направлениями и перспективами развития саморегулирования в сфере строительства; вопросами информационной открытости деятельности СРО; основами страховой деятельности в саморегулировании; особенностями контрольной деятельности в СРО; основами экспертной деятельности СРО при выдаче свидетельства о допуске, а также внесении изменений в свидетельства; вопросами функционирования системы профобразования и аттестации в системе саморегулирования; основами законодательства о техническом регулировании в строительстве, а также стандартами НОСТРОЙ; вопросами контроля качества строительства и Государственного строительного надзора; анализом нарушений, выявленных в деятельности СРО при проведении плановых проверок территориальными органами Ростехнадзора в 2014 году; вопросами развития экологического строительства в России, а также получат возможность для обмена опытом.

 

После завершения семинара и проведения итоговой аттестации участников ждет вручение аттестатов экспертов саморегулирования в области строительства.

Upcoming 2021 Nike Dunk Release Dates - nike tiempo ii jersey green black friday specials - CopperbridgemediaShops | nike lunarglide 6 price range chart printable - New Balance 550 'UNC'/ 'Baby Blue' - BB550HL1 - LacollesurloupShops