ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

   Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса (далее – СКИПКК) и Учебный центр «КНАУФ Краснодар» проводят круглый стол на тему: «Новые технологии – новые возможности» и мастер-классы по презентации образовательных программ кампании «КНАУФ».

SneakersbeShops® , Shop Online For Luxury, High-End Fashion, Expensive & Authentic Designer Brands | Nike Air Max 97 Εφηβικά Παπούτσια BLACK/WHITE - yellow nike high tops women fashion pants girls - 011 - ANTHRACITE 921522

 

Мероприятие пройдет с 24 по 26 марта 2015 г. в городе Каспийск на базе республиканского строительного колледжа № 2 в рамках договора о сотрудничестве СКИПКК и РСК № 2.

 В мероприятии примут участие представители министерства образования и науки, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ, министерства труда и социальной защиты, саморегулируемых организаций в строительстве, строительных организаций и профильных образовательных учреждений республики Дагестан.

Основная цель проведения круглого стола - интеграция образовательных программ КНАУФ в систему профессионального образования министерства образования и науки РД по подготовке и переподготовке кадров по специальностям «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «Мастер отделочных строительных работ».

Участники заседания рассмотрят перспективы сотрудничества компании КНАУФ со строительными организациями и отраслевыми учебными заведениями Республики Дагестан для развития новых  технологий строительства.

 Ректор СКИПКК Запир Акаев подчеркнул, что сотрудничество с такими компаниями, как КНАУФ, является приоритетным для системы образования, так как компания инициирует создание востребованных специальностей в сфере строительства и готова поддержать образовательные проекты государственного уровня. «Такое партнерство является сегодня инструментом развития образовательной системы в целом и гарантией востребованности рабочих специальностей на рынке труда. Профессиональный стандарт «Монтажник каркасно-обшивных конструкций» включен в образовательные стандарты НПО «Мастер сухого строительства» и «Мастер отделочных строительных работ». Компания КНАУФ регулярно проводит мастер-классы, лекции, семинары и конкурсы профессионального мастерства для учащихся и преподавателей. Важным моментом при подготовке специалистов является наличие современных учебно-методических пособий. Образовательные программы КНАУФ являются гибкими и легко интегрируются в систему федерального образования» - отметил Запир Акаев.