ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

 

 

 

Государственная политика в области стратегического развития Российской Федерации основана на инновационном пути развития, а также использовании концепции импортозамещения. Для этого необходимо наличие квалифицированных кадров, отвечающих текущим и стратегическим потребностям национальной экономики. В настоящее время в  стране ведется большая работа по созданию эффективной национальной системы квалификаций, отвечающей не только потребностям сегодняшнего дня, но и учитывающей те изменения, контуры которых можно увидеть уже сейчас. Создана и совершенствуется нормативно-правовая база, сделаны существенные практические шаги в этом направлении на основе интеграции усилий органов государственной власти, работодателей, профсоюзов и системы образования.

Государственной думой РФ завершается рассмотрение подготовленного Минтрудом РФ проекта Федерального закона «О независимой оценке квалификаций». Также разрабатываются и принимаются профессиональные стандарты, формируется сеть независимых Центров профессиональной оценки квалификаций (ЦОК).

Советом по профессиональным квалификациям в строительстве (СПКС- НОСТРОЙ) ведется работа по формированию отраслевой сети независимых ЦОК.

На основе профессиональных стандартов предстоит актуализация Федеральных государственных стандартов (ФГОС), переработка существующих, разработка новых образовательных программ и их профессиональная общественная аккредитация. В связи с чем, возникла необходимость подготовки для таких центров специалистов и экспертов.

Данной тематике была посвящена Межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие системы оценки квалификаций в сфере градостроительной деятельности, инженерных изысканий, проектирования и стоимостного инжиниринга», которая прошла в Москве 25 апреля 2016 года под эгидой Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Национальное объединение специалистов и экспертов по градостроительству и безопасности». В конференции приняла участие  проректор УДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Саида Довлетова. В рамках конференции обсуждались вопросы реализации образовательной программы повышения квалификации  «Менеджмент центров оценки квалификаций по применению профессиональных стандартов».

Целью данного мероприятия являлось общение на единой информационной площадке профессионалов в сфере профессионального образования и оценки квалификаций с техническими специалистами и экспертами в области градостроительной, изыскательской и инвестиционной строительной деятельности; обсуждение проблем и перспектив развития национальной системы квалификаций с учетом потребностей отрасли; формирование условий для эффективной реализации Программ подготовки и повышения квалификации в сфере профессиональной оценки квалификаций; выработка предложений и рекомендаций для повышения эффективности национальной системы квалификаций. 

boohoo , Womens & Mens Clothes , Shop Online Fashion | Upcoming 2021 Nike Dunk Release Dates - nike shox nz eu brown blue color shoes 2017 - FitforhealthShops