ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ИНСТИТУТ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ КАДРОВ"

22 марта состоялась Окружная конференция членов НОСТРОЙ по Северо-Кавказскому федеральному округу

 

22 марта 2013 года в Кисловодске под председательством координатора НОСТРОЙ по СКФОСергея Попова состоялась окружная конференция членов Национального объединения строителей по Северо-Кавказскому федеральному округу. В обсуждении вопросов повестки заседания приняли участие 7 руководителей СРО из 8, зарегистрированных на территории округа.

 

От Национального объединения строителей в работе окружной конференции принял участие Вице-президент Виктор Опекунов.

 

С докладом «Развитие системы ресурсных центров по подготовке рабочих кадров строительных специальностей. Стабилизация механизмов её развития и софинансирования» выступил член Комитета по профессиональному образованию и Комитета по развитию системы подготовки рабочих кадров НОСТРОЙ, ректор НОУ ДПО «Северо-Кавказский институт повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса» Запир Акаев. Участники заседания обсудили и поддержали предложение докладчика о пересмотре механизма софинансирования базовых ресурсных центров, суть которого заключается в отказе от территориального принципа софинансирования пропорционально количеству СРО в федеральном округе и в городах федерального значения, и о софинансировании базовых ресурсных центров по схеме:

 

- Комитет по развитию системы подготовки рабочих кадров ведет квотирование базовых ресурсных центров НОСТРОЙ в субъектах Федерации. В субъекте Федерации только одна образовательная организация может быть аккредитована в качестве базового Ресурсного центра НОСТРОЙ, а в городах федерального значения – по решению Окружной конференции членов СРО (или Координатора округа);

 

- выделяемые НОСТРОЙ средства на развитие базовых ресурсных центров необходимо распределить поровну между федеральными округами, городами Москва и Санкт-Петербург (на 10 равных частей), а в федеральном округе и в городах федерального значения – по решению Окружной конференции (или поровну между его субъектами).

 

nike court royale mens white hair style chart , Botas Beige | Nike Air Max 90 - Heren Schoenen - nike shox sneaker nz eu uk travel - DC2525 - 300